Поиск

Каталог

Меню

Японский табурет

24.12.2019

Японский табурет


 Yoshiaki.jpg





 










   Что, казалось бы, может быть проще обычного табурета? Четыре ножки и сидение, но и простые вещи становятся сложными если попадают в умелые руки. Впрочем, умелые руки тоже не от скуки, а часто по необходимости. Например, нужно экономить жилплощадь. Японцу эта проблема прекрасно знакома, даже если он живет в Бруклине. И что делают умелые руки Yoshiaki Ito из студии Tamen? Немного от Lego, немного от деревянных головоломок и получается концепт табурета YESEGI. Кстати, название Tamen это сокращение от слов которые вместе дают значение "многогранный человек", "умелец". 
 Хотя сначала это даже не табурет, а скорее банкетка, но, в случае необходимости, одна банкетка превращается в два посадочных места. 
А две банкетки в четыре табуретки! 
 За идею и воплощение  концепт YESEGI стал лауреатом премии «Design Award» - Golden Design в 2017–2018 годах в категории «Мебель, декоративные изделия и предметы домашнего обихода». 
 Немного о приземленном - вес такой банкетки почти 14 килограмм, а указанная на сайте стоимость - $6000. Увесисто получилось во всех смыслах.

  




 



Возврат к списку