Поиск

Каталог

Меню

Новая жизнь старых вещей.

20.10.2019

Новая жизнь старых вещей.

Новая жизнь старых вещей.
Да, верно, в этот раз речь пойдет о мебели из вторичного сырья, что, как кажется, не может быть слишком уж интересным. Однако, как всегда все дело в подходе.
Можно использовать старые покрышки для создания табуретки-рециклинг или дивана из книг нелюбимых авторов, но это все-таки слишком приземленный подход.
recik1.jpg   

Итальянец Джорджио Капорасо (Giorgio Caporaso) создал мебельную коллекцию из переработанного картона. Вам кажется, что это несерьезны материал, а вот и нет. В коллекции есть обеденный стол, шкаф для книг, стулья. И все это вовсе не макеты мебели, а реальные предметы интерьера, выдерживающие соответствующие нагрузки.


Бельгийская студия Jens Praet в свое время тоже представила коллекцию мебели из бумаги, даже больше, из измельченных шредером офисных документов. Правда к ней добавили химические смолы и формы с этой смесью отправили под пресс. В итоге получается не бог весть какая красота, зато недорого, а главное с пользой для экологии.


Ну и совсем неотличимую от обычной кухни кухню их вторичного сырья производит IKEA. Да, мейнстрим, но разве полезное должно быть обязательно экстравагантным или примитивным?


Возврат к списку